Top.Mail.Ru

Игры победителей

Что такое Игры победителей?

Игры победителей – это спортивные соревнования для детей, перенёсших онкологические заболевания, настоящий праздник для ребят, которые одержали самую важную победу - победу над болезнью.

Фонд Подари Жизнь с 2010 года проводит Всемирные детские игры победителей.
В Перми фонд «Берегиня» с 2018 года проводит региональный этап Игр победителей.

Кто может стать участником регионального этапа Игр?
Дети в возрасте 6 – 17 лет, пациенты Пермского детского онкогематологического центра, которые уже выписались из больницы и находятся в стойкой ремиссии. Ограничений по сроку ремиссии нет.

Зачем ребёнку участвовать в Играх победителей?

Во-первых, для того, чтобы он точно понял, что может намного больше, чем он о себе думает. И это «намного больше» он может делать с удовольствием!

Во-вторых, для того, чтобы он почувствовал себя успешным. Все участники уезжают с Игр с медалями. А это явное материальное подтверждение успеха.

В-третьих, встретиться с друзьями не в больнице, а на спортивных соревнованиях – это очень круто! Это по-настоящему про жизнь.

В-четвёртых, радоваться за других, за их победы – это большое и нужное умение и Игры дают возможность это умение в себе разглядеть.

И наконец, радость за себя и умение радоваться просто так – это то, что остаётся после Игр. И то, почему участники ждут Игры снова и снова.

А заранее готовиться к Играм можно?

Заранее готовиться не только можно, но и нужно.
С помощью такой подготовки ребята реально тренируют свою физическую форму.
Учатся ставить спортивные цели и идти к их достижению.
Занимают своё время полезным занятием.
Знают, что впереди у них Игры, где полученные навыки они смогут использовать.

Как стать участником регионального этапа Игр победителей?

Как только Фонд начинает подготовку к Играм, всю информацию об этом сотрудники фонда размещают на сайте фонда, в группе и чате родителей в социальных сетях.
Там же выкладывается анкета регистрации участников.
По мере набора, с участниками связываются сначала сотрудники фонда, которые расскажут вам всю необходимую информацию и ответят на вопросы. Затем с вами будет поддерживать связь волонтёр – вожатый, который будет сопровождать детей на Играх.