Top.Mail.Ru

Новости

Психологическая помощь семьям: начало обучения для психологов

Психологическая помощь семьям: начало обучения для психологов



22 апреля начался курс для психологов, которые могут проводить консультации с нашими подопечными в крае. В курс входит как теоретическая часть — ознакомление с психологическими особенностями, присущими детям с тяжелыми заболеваниям, так и практические задания (решение кейсов).

Нам очень захотелось помочь развитию дела психологов в крае, научить бережному отношению к семье с ребенком с онкозаболеванием. И эти информационные курсы, созданные для психологов, работающих в крае, созданы для того, чтобы при необходимости специалисты могли помочь семье, в которой болеет ребенок.

Вероника Кантеева, психолог фонда и детского онкоцентра: «На курсе мы раскрываем особенности подхода к семьям имеющим тяжелобольных детей, детей с неизлечимыми заболеваниями. Рассматриваем методы работы с такими семьями, техники работы с тяжелым переживаниями, способы адаптации и реабилитации ребенка и его семьи. Для психологов, особенно работающих с кризисными состояниями подобный курс может быть очень интересным, так как в их практике нередко появляются такие дети, и знать специфику их переживаний и проблем может быть очень продуктивно».

Работа с детьми, имеющими онкологические и другие тяжелые заболевания, требует специального обучения, подхода к проблеме семьи, определенного набора знаний, чтобы помощь психолога была действительно полезной.

Мы очень надеемся, что наш курс станет полезным, и после первого этапа обучения, получения обратной связи от специалистов, мы проведем второй этап и последующие. Если вы психолог, работающий в крае и желающий обучиться в нашем курсе, пишите на почту vmkanteeva@yandex.ru.

Курс для психологов реализуется при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Территория поддержки»

Новости