Top.Mail.Ru

Новости

Концерт в онкоцентре ко дню медицинской сестры

Концерт в онкоцентре ко дню медицинской сестры



12 мая фонд «Берегиня» и Больничный волонтер Мария Порываева устроили небольшой праздник в честь праздника — дня медицинской сестры! Маша, сотрудники фонда и дети подготовили концерт, на котором успешно выступили.

Вот что об этом событии пишет сама Маша:
«Было очень тепло, душевно и светло. Мамы и дети подпевали, много улыбались и смеялись. Мне было волнительно петь и играть на гитаре. Я им сказала честно и искренне, что волнуюсь и переживаю. И меня поддержали, что просто невероятно! Мы стали петь все вместе и аплодировали друг другу.

Песни нас объединили. Наш репертуар состоял из песен «Есть только миг», «Наш сосед», «Изгиб гитары желтой», «Остров невезения» и многие другие. Больше всего мне запомнилось стихотворение, посвященное медицинским работникам. Его читала девочка Лиза, и это было трогательно, проникновенно.

В одной из песен, которую мы исполняли, есть такие строки:
«Не забывайте, что мы все вместе,
Не забывайте, что мы друзья,
Не забывайте, что мы - оркестр.
Не забывай, что ты - это я».

Эти строки — они о человечности и надежде на лучшее. Они о том, что мы единый организм. О том, что чужих бед не бывает. О том, что мы рядом и вместе друг с другом и можем обратиться к друг другу, когда нам нужна помощь и поддержка!»

Маша Порываева — давний волонтер фонда, она участвовала во многих выездных проектах и событиях фонда, а с прошлого года является частью команды Больничных волонтёров. Если и вы хотите стать частью команды, хотите приносить детям частичку любви и тепла, то первый шаг к этому - пройти обучение на нашем онлайн курсе: https://stepik.org/course/75064/promo.

Концерт прошел при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Территория поддержки».

Новости