Top.Mail.Ru

Новости

Отчет о добрых делах - июль

Итоги июля подводит Татьяна Голубаева, директор фонда «Берегиня»:


«Наш отчет прежде всего показывает цифры, то что можно посчитать измерить и оценить. Каждый месяц команда фонда со своими добрыми помощниками, то есть вами, совершает немало интереснейших дел.



Например, в июле в пользу подопечных фонда было организовано несколько мероприятий:

Благотворительная распродажа от «Кладовки» с рекордным сбором и вечер в «Золотой розе». Дорогие друзья, спасибо большое, что поддерживаете наших подопечных. Благодаря вам мы оплатили реабилитационные курсы для Тимофея и Арсения.

Прошли обучения клоунов и сотрудников фонда, как ни странно, на обоих тренингах мы учились правильно конфликтовать. Подробнее про тренинг клоунов с Константином Седовым можно почитать по ссылке: https://vk.com/wall-15488216_12305

На тренингах клоуны постоянно учатся правильному контакту с детьми. С каждым тренингом мастерство клоунов растет и дети все охотнее отзываются на встречи. Вот, например, недавно у нас была история с застенчивым мальчиком Даней, который сначала осторожно смотрел на клоунов, даже хотел сразу закончить разговор. Но в процессе волонтеры смогли помочь Дане раскрыться, почувствовать себя в безопасности. Он стал отвечать клоунам, улыбаться, а в конце просто засиял. Это пример того, что мы вместе с клоунами делаем все не зря. Спасибо им!

Также в июле открылась фотовыставка работ наших подопечных «В поиске себя» в кинотеатре «Премьер» (и они волшебны). Работы были сделаны на майской смене «Фотоэкспедиция», которая прошла в старинном городе Чердынь. В ней приняли участие пятеро юношей и девушек, прошедшие лечение в детском онкоцентре. Они учились искусству фотографии у профессиональных фотографов города Перми, а также искали самое сокровенное, личное и важное, что им удалось отобразить при помощи фотографии.

На сайте в разделе для родителей появились новые статьи на социально-правовую тему — «Ежемесячное пособие для детей от 8 до 17 лет» и «Трудовые права родителей детей с инвалидностью». Эти и другие статьи можно найти на нашем сайте в разделе «Подопечным». https://fondbereginya.ru/roditelyam

Каждый день для нас особенный, потому что в каждом есть ваша поддержка и участие. Спасибо».

Подробный финансовый отчет: fondbereginya.ru/otchetnost

Новости