Top.Mail.Ru

Главные события

Запускаем новый проект!

Запускаем новый проект!



Выбор профессии и карьерного пути – одно из самых важных решений, которое принимает человек в своей жизни. Определиться в этом вопросе без помощи довольно сложно большинству детей, а для тех, кто столкнулся с онкологическим заболеванием, задача становится еще трудней. Дети, прошедшие через лечение от онкозаболеваний или проходящие лечение сейчас, имеют свои специфические особенности. Это естественным образом сказывается на их способности к работе. Таким детям сильнее других нужна помощь в выборе карьеры.

Благотворительный фонд «Берегиня» совместно с ПАО «Метафракс Кемикалс» запустили профориентационный проект «Я создаю будущее». Каждый из его участников пройдёт путь от желания попробовать себя в той или иной профессии до создания и презентации собственного проекта на выбранную тему.

Профессиональные тьюторы проекта «Я создаю будущее» будут сопровождать инициативных подростков на протяжении 9 недель обучения. Зададут подопечным верное направление и будут постоянно курировать ребят.

В проекте «Я создаю будущее» примут участие 30 человек. Набор подростков для участия в проекте начался в феврале 2022 года, и продлится до конца месяца.

Промежуточным результатом успешного участия в проекте станет конференция «Бизнес старт», где ребята встретятся с профессионалами тех сфер, которые сами выберут для изучения. Завершится проект осенью 2022 года, презентацией достижений каждого участника. Подростки защитят и презентуют проекты, которые они создавали почти год.

Проект реализуется при поддержке бенефициарного владельца ПАО «Метафракс Кемикалс» Сейфеддина Рустамова.

Главные события


  • Наши добрые носки на OZON!

    Переходите по ссылке, выбирайте свой размер, делайте заказ и… Яркие стильные носки будут радовать вас уже этой весной! И поторопитесь, тираж ограничен!
    Подробнее
  • Наша большая победа в борьбе за здоровье детей!

    В Перми начали применять технологию рентгеновского облучения донорской крови. Это стало возможным благодаря новому оборудованию - рентгеновскому облучателю донорской крови и ее компонентов «Ардок-1». Наш фонд помог приобрести облучатель, который работает на базе Пермской станции переливания крови.
    Подробнее
  • Старт любимой акции #УмножайЛюбовь!

    Февраль — месяц большой любви! И нашей традиционной акции «Умножай любовь», приуроченной к особой дате — 15 февраля. Это День детей, больных раком.
    Подробнее