Top.Mail.Ru

Главные события

Эта «Лампа» не только светит, но и согревает!

Эта «Лампа» не только светит, но и согревает!


Международный кинофестиваль помог собрать 1 миллион рублей для подопечных «Берегини».

С 13 по 16 октября Пермь в 9-й раз встречала международный фестиваль импакт-кино «ЛАМПА» — событие, которое дарит свет, заряжает энергией и добром.

Фестиваль впервые прошел в 2014 году, его девиз – «Ярче, чем в кино». Ежегодно в фестивале участвуют киноработы со всего мира, посвященные простым людям, чьи талант, упорство, бесстрашие и последовательность изменили или меняют мир к лучшему.

За 4 фестивальных дня жители и гости города посетили 11 показов, 8 дискуссий и воркшопов и 7 событий уникального формата. Очень уместно и органично в фестиваль влился музыкальный благотворительный вечер «ноТЫ ЕСТЬ», на котором удалось собрать 1 млн рублей в пользу наших детей - подопечных «Берегини».

Найти новые смыслы, увидеть то, что порой скрывается и погрузиться в истории, каждая из которых по-настоящему влияет на души, учит мыслить шире и глубже. Всему этому учит международный фестиваль короткометражного социально ориентированного кино «Лампа».

Ежегодно свет «Лампы» согревает всё больше людей, привлекает новых членов жюри, режиссеров и амбассадоров. А это значит лишь одно: правильное и доброе кино помогает жить!

Наглядным примером того, что «Лампа» спасает жизни стал музыкальный благотворительный вечер «ноТЫ ЕСТЬ». На нём выступили актёры Екатерина Шпица и Антон Богданов, певица IOWA и лидер группы «Смирный и друзья» Александр Смирнов. Благодаря «звездному» составу вечер получился ярким, незабываемым и добрым.

«ноТЫ ЕСТЬ» на «Лампе» состоялся впервые, благодаря стараниям и неиссякаемой энергии Эллы Белых, директора танцевального клуба GallaDance, и Валентины Жильцовой, управляющей банком «Открытие» в Пермском крае, именно они помогли собрать в фонд средства, которые будут направлены на помощь детям с онкологическими заболеваниями как в адресной помощи, так и на системные проекты: проведение реабилитационных смен, оснащение отделения. Спасибо за ваши добрые сердца!

От всей души благодарим фестиваль «Лампа» в лице Ольги Зубковой, говорим СПАСИБО! партнеру фестиваля - компании «КАМА», в лице генерального директора Максима Писарева и всем, кто не остался в стороне, приняв посильное участие в сборе средств на этом вечере.




Главные события