Top.Mail.Ru

Я живу. Красочный мир

Я живу. Красочный мир



Возраст участников: дети от 4 до 18 лет

Рисование - одно из самых интересных и увлекательных занятий. С помощью  проекта дети становятся настоящими художниками, рисуют пальчиками на грунтованном картоне акриловыми красками. Каждое занятие это новое и интересное задание, мистический мир с единорогами, море,   космические корабли и многое другое рисуют дети.

Дети с удовольствием приходят на мастер-классы , в котором с ними рядом всегда опытный преподаватель и самый настоящий художник. Он обязательно поможет ребенку, если у него возникают сложности с рисованием картины, даст ценный совет и поддержит пациента, чтобы в итоге получить тот результат, к которому стремится маленький художник.

Арт-терапия помогает детям, находящимся в онкоцентре, в преодолении постоянного стресса в больнице, развивает художественные навыки и воображение, способствует выходу негативных эмоций, творческому самовыражению, а от конечного результата повышается самооценка. На время занятий ребенок забывает, что он пациент и возвращается в роль ребенка. Ребенок занимается привычным делом, которое помогает проживать свои чувства и эмоции, выражать себя и свой взгляд на мир.

Готовые картины ребят участвуют в выставках.