Top.Mail.Ru
  • Мария Криницына, 17 лет

    Всем спасибо! Сбор закрыт!

    Диагноз: опухоль головного мозга, операция с осложнениями
    Сбор: на курс реабилитации в Клинике неврологии в городе Пермь. Стоимость курса 170 300 рублей.
    Город: Кунгур


    Маша заболела, когда ей исполнилось 11 лет. Сначала у нее изменилась походка, потом левая рука стала хуже работать, нарушилось зрение. Мама обратилась к врачам. Так семья узнала об онкологии и опухолях головного мозга.

    Операция, которую сделали девочке в 2018 году, прошла с осложнениями, были задеты речевые центры, и развилась немота. Маша перестала разговаривать, только мычала. Родители нашли специалиста, Маша стала заниматься с логопедом. Через два месяца девочка заговорила. Речь вернулась.

    Когда после Маша готовилась пройти реабилитацию для восстановления здоровья, сдавала анализы, делала обследования, врачи обнаружили рецидив. Вновь началось лечение. Девочку отправили на химиотерапию. До августа 2022 она проходила интенсивный курс лечения. И оно не прошло бесследно для общего состояния девочки, которое ухудшилось. Маша не встает и не ходит самостоятельно, не может садиться.

    Но так как после первой операции ее речь вернулась, она смогла продолжить обучение. Сейчас Маша в восьмом классе коррекционной школы. Домой к ней приходит педагог. Чтобы закончить его и перейти в девятый класс, ей нужно приложить много усилий.

    У Маши есть радость. До болезни она ходила в художественную школу и хорошо рисовала. И она продолжает рисовать теперь, после операции, потери речи, рецидива, химиотерапии. Маша рисует деревья, девочку, цветы.

    Ей нужна реабилитация. С помощью занятий со специалистами (а их очень много в клинике неврологии) она сможет восстановить навыки, которые потеряла из-за болезни. Это поможет ей закончить школу и вступить во взрослую жизнь.

    Поможем ей в этом? Реабилитационный курс в пермской клинике неврологии стоит 170 300 рублей.