Top.Mail.Ru
  • Ильнас Сахиулин, 5 лет

    Сбор закрыт! Спасибо!


    Диагноз: ППЦНС. НМЗ ?
    Сбор: на генетический анализ - полное секвенирование экзома - стоимостью 41 600 руб.


    Каждый родитель хочет, чтоб их ребенок в будущем нашел себя и осуществил свои мечты. Наш герой Ильнас хочет стать футболистом или пожарным, как папа, но забивать голы и подниматься вверх по пожарной лестнице сейчас мальчик физически не может. У ребенка необъяснимая мышечная слабость. Почему ноги Ильнаса его не слушаются не знает никто, даже врачи.

    Когда мальчику было два года, родители заметили, что при ходьбе ребенок устает и у него совсем нет желания долго гулять и бегать. Эта странность в поведении малыша в то время, когда все его сверстники ведут себя как вечный двигатель, привела семью в больницу. Врачи обследовали мальчика и обнаружили, что у Ильнаса есть нервно-мышечное заболевание. Но диагноз настолько абстрактный, что с таким же успехом можно было бы констатировать, что у мальчика «что-то с ногами». Поскольку нет конкретики, то и лечение подобрать невозможно.

    В мае мальчику исполнится шесть лет. Время идет, а вот Ильнас ходит с большим трудом. Мальчишка он боевой, мечтает свернуть горы, но слабенькие ножки не дают ему осуществить все задуманное.

    На консультации у генетика Ильнасу посоветовали сдать генетический анализ - полное секвенирование экзома. Исследование необходимо, чтобы поставить точный диагноз, назначить единственно верное лечение. Поможем мальчику в его смелых и дерзких мечтах! Ильнас не боится трудностей, даже если это касается лечения от неизвестной пока болезни.