Top.Mail.Ru
  • Вася Низолов, 13 лет

    Сбор закрыт!


    Диагноз: Аллергический ринит. Гипертрофия аденоидов (Аденоид 2 степени). Киста или мукоцеле носового синуса (Киста верхнечелюстной  пазухи слева). Смещенная носовая перегородка (Искривление носовой перегородки. Тип 5).
    Сбор: на операцию в клинике профессора Оленевой на сумму 80 000 рублей.


    Сегодня ваша помощь требуется Васе. Вы наверняка помните брата и сестру Васю и Риту, которым мы помогали в сборе средств на генетические исследования. У детей появились на теле пятна цвета «кофе с молоком», такие же как и были у их сестры Сони, которая ушла из жизни из-за онкозаболевания. Будущее ребят оказалось под угрозой, а для матери уже потерявшей ребенка, это самое страшное - бояться за жизнь и здоровье своих детей…

    Мама Регины рассказывает: «В 2023 году сдали анализ на генетику, с помощью фонда «Берегиня». Уже было предчувствие плохого. В январе у Васи увеличилась правая щека, пролечились антибиотиками, удалили зуб, головные боли продолжаются. В феврале пришёл результат генетики – мутация. Страх нарастает. Генетиком были направлены по узким специалистам. Невролог в связи с мутацией направила на МРТ головного мозга и ЭЭГ».

    По результатам МРТ у Васи обнаружена верхнечелюстная киста огромного размера, аномалия правой лобной доли. Обратились в клинику профессора Оленевой.  Плановая операция назначена на начало марта. На данный момент головные боли коротко купируются анальгетиками, щека вздута.

    «В нашем случае нет худа без добра. Начали с генетика и клубок диагнозов разворачивается. Ребёнка нужно лечить. Все эти кисты и мальформация, и лейкоареоз по МРТ явились уже проявлениями генной поломки.  Чего ждать дальше, непонятно». - продолжает Регина.

    Мы очень хотим помочь Васе, ведь в клинике профессора Оленевой все необходимые вмешательства проведут в один заход, нежели в бесплатном учреждении, где мальчику придется три раза ложиться на операционный стол и трижды быть под наркозом. Операция будет проводиться с помощью самого современного оборудования, что гарантирует легкую реабилитацию после операции. Стоимость всего лечения и операции 80 000 рублей.