Акции
Наша большая победа в борьбе за здоровье детей!
В Перми начали применять технологию рентгеновского облучения донорской крови. Это стало возможным благодаря новому оборудованию - рентгеновскому облучателю донорской крови и ее компонентов «Ардок-1». Наш фонд помог приобрести облучатель, который работает на базе Пермской станции переливания крови.
Наша большая победа в борьбе за здоровье детей!
В Перми начали применять технологию рентгеновского облучения донорской крови. Это стало возможным благодаря новому оборудованию - рентгеновскому облучателю донорской крови и ее компонентов «Ардок-1». Наш фонд помог приобрести облучатель, который работает на базе Пермской станции переливания крови.О необходимости приобретения облучателя мы задумались много лет назад. И благодаря финансовой поддержке двух крупных благотворителей, средств, собранных на акции «Умножай любовь – 2023» и Министерства здравоохранения Пермского края в этом году нам удалось приобрести жизненно важное оборудование! С начала года Пермская краевая станция переливания крови выдала облученные компоненты крови 24 пациентам онкогематологического отделения Краевой детской клинической больницы.
Почему это событие настолько радостное и важное для нас?
Новое оборудование позволяет облучать донорскую кровь. Эта процедура снижает агрессивность чужеродных лейкоцитов и позволяет избежать нежелательных последствий после переливания, самое опасное из которых РТПХ( реакция трансплантат против хозяина). Переливание облученной донорской крови необходимо пациентам с иммунодефицитными состояниями, новорожденным и детям до года, пациентам с онкологическими и гематологическими заболеваниями, а также больным, получающим интенсивную химиотерапию при лечении опухолей. До приобретения облучателя пациенты, прошедшие через трансплантацию костного мозга, были вынуждены долгое время оставаться вдали от дома, в медучреждениях, где была проведена операция, так как нуждались в переливании облученной крови. Теперь у врачей появилась возможность следить за здоровьем таких пациентов в Перми. Сейчас облученная кровь поставляется в КДКБ, а в скором времени ей будут обеспечены пациенты других медучреждений и даже взрослой сети. Дети с онкопатологиями после пересадки костного мозга и высокодозной химиотерапии, очень чувствительны к качеству донорской крови. Их иммунитет еще не сформировался и любое чужое воздействие может свести на нет старания врачей и пациента. Поэтому приобретение облучателя «Ардок-1» без преувеличения выведет лечение детей на новый уровень!
Это огромный шаг в борьбе за здоровье маленьких пациентов онкоцентра. Мы благодарим каждого, кто помог нам достичь этой важной цели!
Спасибо за вашу огромную поддержку!
Показать все
Подпишитесь на нашу рассылку
Будет много практики по доброте. Самое важное в рассылках