Top.Mail.Ru

Новости

Подвели итоги 2020 года с Краевой детской больницей

Подвели итоги 2020 года с Краевой детской больницей



Фонд «Берегиня» тесно сотрудничает с Краевой детской клинической больницей с самого первого года работы.

11 февраля в детской больнице прошел медсовет, на котором присутствовала Татьяна Голубаева, директор фонда. Татьяна рассказала о том, как нам удалось поработать вместе с больницей в 2020 году и каких результатов достичь.

За 2020 год сумма помощи детям-пациентам краевой больницы составила 14 389 412 рублей 92 коп. — это более половины всей оказанной помощи фондом.

На что пошли средства?
1) 7 862 000 рублей адресно были направлены на помощь детям: лекарства, проезд, программируемые шунты дополнительные, в том числе генетические анализы, протезирование дополнительное и др.

2) 2 209 000 рублей потрачено на оборудование: 2 прикроватных монитора, 1 шунт для отделения нейрохирургии (запасной), в ЛОР-отделение приобрели 2 налобных осветителя (с бинокулярной лупой в комплекте). В отделение РКЦ куплен кислородный концентратор портативный.
Также продолжил работу проект «Дом рядом» - аренда амбулаторной квартиры для проживания в ней иногородних семей. В 2020 году в ней проживали 30 семей.

3) 4 317 000 рублей были направлены на социально-психологическую реабилитацию пациентов и развитие волонтерства, которые не позволяют детям в онкоцентре чувствовать себя одиноко, даже при «закрытых» дверях. Это и волонтеры, и больничная клоунада (за год клоуны вышли к детям 80 раз), и развивающие занятия (всего мероприятий – 141).

Мы очень рады теплому сотрудничеству с Краевой детской больницей. Спасибо большое вам, дорогие коллеги, за вашу готовность к сотрудничеству и заботу о детях. Для нас гордо быть с вами в одной лодке.

Новости