Top.Mail.Ru

Новости

Супервизия волонтеров

Весна — пора пробуждения природы и обновления, также и мы после карантина, начинаем оживать и с нетерпением рассказываем о наших мероприятиях.

В марте прошла долгожданная реабилитационная семейная выездная смена «Обнимательные выходные» для семей подопечных фонда «Берегиня». Какой она была для наших семей, мы можем понять по прошедшим публикациям, а вот такой она получилась для нас, мы разобрали 20 марта на встрече команды волонтеров основного состава.

Вместе с организаторами смены волонтеры проговорили особенности работы на новой площадке, обсудили кейсовые ситуации, максимально разобрали и слабые места в организации мероприятия, а также поделились эмоциями и впечатлениями от смены.
На встрече мнение каждого члена команды было зафиксировано для дальнейшего анализа и работы.

Отзывы от мероприятия:
«Общий сбор волонтеров после смены является идеальным мероприятием для получения обратной связи по всей программе. Встреча оффлайн позволяет выявить все положительные и отрицательные стороны на различных этапах организации и сфера, таких как волонтерство, площадка и т.д. Подобный формат дает возможность вспомнить мельчайшие детали, которые способны, в различной степени, улучшить программу, пребывание семей и волонтеров на смене».

«Очень было душевно и по-семейному. Обсудили недочеты по площадке, по организации, по взаимотношениях между волонтерами. Поняла, как дальше действовать и что делать. Было здорово!»

«Включенность каждого позволила очень продуктивно поработать. В целом, осталось ощущение команды и качественного взаимодействия».

Мероприятие «Супервизия волонтеров» прошло в рамках проекта «Территория поддержки» при поддержке Фонда президентских грантов.

Новости