Top.Mail.Ru

Благотворительный спектакль «Музыка жизни»

Благотворительный спектакль «Музыка жизни»



Музыка жизни – это уникальный проект, которого нет в других регионах нашей страны. В Перми мы реализуем его на протяжении 8 лет. В Музыке жизни на одной сцене встречаются известные артисты и дети – подопечные Фонда. В разное время участниками проекта были: Оркестр Теодора Курентзиса MusicAetеrnа,  Джазовый исполнитель Грегор Де Букле (Германия), Музыкант Марио Калдарару (Молдавия), Солистка Театра оперы и балета Татьяна Каминская, Пианист Виталий Коваленко, Академический хор «Млада», Танцевальный коллектив «Тодес».

За восемь лет существования «Музыку жизни посетили 9 тыс зрителей. Была оказана помощь детям благодаря сборам с концерта на сумму 3 346 640,71 рублей.

В 2020 году 26 февраля мы провели спектакль «Музыка жизни 2: первый концерт», созданный на основе хитов группы Queen. Проект реализован благотворительным фондом «Берегиня» и командой пермских профессиональных артистов и музыкантов.

Одна из задач организаторов – привлечь внимание жителей Перми к теме онкологических заболеваний, а главное – к тому факту, что рак можно победить. По статистике, с онкологическими заболеваниями справляются 8 из 10 детей. К слову, в мюзикле «Музыка жизни 2: первый концерт» задействованы дети – подопечные фонда «Берегиня», которые успешно вылечились от онкологии и сейчас полноценно, ярко живут. Ещё одна идея спектакля – погружение зрителя в мысли, чувства подростка, надолго оказавшегося в больнице. Есть ошибочное мнение, что в стенах онкоцентра все желания замирают, но это не так. Там тоже кипит жизнь, и зрители мюзикла «Музыка жизни 2: первый концерт» это смогли увидеть.

В 2020 году нам удалось собрать сумму в размере 505 555, 31 рублей. Все они были направлены на помощь детям с онкологическими заболеваниями.


Информация о датах следующих спектаклей и ссылки на покупку билетов в нашем сообществе ВКонтакте «Музыка жизни». Благотворительный спектакль.

Если вы хотите стать партнером мероприятия, напишите Екатерине Белоусовой.