Top.Mail.Ru

Новости

День знаний в онкоцентре

День знаний в онкоцентре



В жизни каждого из нас много дней. Некоторые, конечно, становятся более памятными, чем другие. День рождения, День города, День космонавтики, например.

И пока мы учимся в школе, таким днем всегда становится День знаний.
День, который открывает новый учебный год, новые открытия, знания и увлечения.

Сегодня благодаря проекту «Учим Знаем» долгая болезнь не ставит на паузу эти открытия и знания: в детском онкоцентре все школьники проходят учебную программу. И праздник тоже должен быть!

Каждый год фонд «Берегиня» организует мероприятия, которые обрамляют День знаний: мы вручаем подарки — необходимые школьникам канцтовары и проводим игры.

В августе неравнодушные покупатели и добрый коллектив «Ленты» на Парковом, 66 собрали в школу 35 пациентов Пермского детского онкоцентра. Спасибо большое, дорогие друзья, за вашу активность в сборе подарков. Каждому школьнику вы подарили радость открытий.

А больничные волонтёры организовали игру «Что? Где? Когда?». Получилось очень даже здорово и весело: интеллектуальная игра прошла в дружеской обстановке, ребята отвечали на вопросы, вспоминали разное и были объединены небольшим мозговым штурмом.

Желаем всем школьникам успешного учебного года, новых достижений и новых возможностей. А мы, безусловно, будем их поддерживать.

Спасибо волонтерам Варе и Насте за помощь в формировании подарков, а также организации и проведении игры.

Новости