Top.Mail.Ru

Главные события

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МЮЗИКЛ НА ОСНОВЕ ХИТОВ QUEEN СОБРАЛ 725 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МЮЗИКЛ НА ОСНОВЕ ХИТОВ QUEEN СОБРАЛ 725 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ



11 мая на сцене Пермского театра оперы и балета состоялась премьера благотворительного мюзикла «Музыка жизни 2: первый концерт», созданного на основе хитов группы Queen. Проект реализован благотворительным фондом «Берегиня» и командой пермских профессиональных артистов и музыкантов.

Театр захлестнуло волной драйва и доброты. Несмотря на длинные майские праздники удалось продать абсолютно все билеты и устроить sold out. Почти 850 зрителей увидели благотворительный спектакль «Музыка жизни 2: первый концерт» благодаря которому удалось собрать 725 тысяч рублей в пользу детей, борющихся с онкологическими заболеваниями.

Почти 200 человек работали над мюзиклом на волонтерских началах. В их числе: профессиональные актёры, организаторы, сотрудники фонда, участники танцевального коллектива «Flash» и волонтёры. Все они трудились над созданием особой атмосферы в зале театра, и она получилась поистине сближающей, зажигательной и жизнеутверждающей. Огромный вклад в проведение мюзикла внес генеральный партнер «Музыки жизни» — банк «Открытие». Таким масштабным мюзикл получился во многом благодаря коллективу банка и его финансовой поддержке.

История главного персонажа спектакля Гриши (Евгений Старков) была рассказана со сцены столь убедительно, что в зале не осталось равнодушных. Гриша — обычный подросток, который учится в школе, проводит время с друзьями и мечтает петь рок-н-ролл на большой сцене. Но в планы героя вмешивается тяжелое заболевание, и он попадает в детский онкоцентр, где меняется весь его мир.
Там он знакомится с соседями по палате — Майком и Юлей, которые рассказывают ему, что жизнь и надежда на будущее есть даже в больничных стенах.

Средства, собранные с продажи билетов, будут направлены на помощь маленьким пациентам Пермского онкоцентра. 500 тысяч будут потрачены на адресную помощь детям в рамках программы «На подмогу».

Остальные средства обеспечат пациентам реабилитацию внутри онкоцентра в рамках программы «Знайбус». В рамках этой программы специалисты фонда делают всё возможное, чтобы ребенок забывал о том, что лежит в больнице. Самые разнообразные занятия помогают детям справиться с кризисной ситуацией, чувствовать поддержку. Сотрудники и волонтеры фонда создают безопасное пространство для эмоционального развития.

«Музыка жизни 2: первый концерт» — это эффектная хореография, потрясающая музыка Queen, живой вокал, мощная энергетика и захватывающий сюжет, благодаря которым люди заражаются жизнелюбием и умением ценить каждый прожитый день. «Музыка жизни» обязательно вернется и еще не раз поразит зрителей своей искренностью в самое сердце.

Режиссер — Алёна Семерикова-Волкова
Режиссер-постановщик — Ксения Бутакова
Продюсеры — Дарья Волчек, Елена Михайлова

В ролях: Евгений Старков, Мария Савостина, Евгений Замахаев
Мама Гриши — Ольга Пудова, актриса Пермского академического Театра-Театра
Врач — Вячеслав Чуистов, актер Пермского академического Театра-Театра
Коллектив Театра танца «Flash»

Татьяна Голубаева — директор благотворительного фонда «Берегиня»:

Наша музыка дарит жизнь! Великолепный ярчайший мюзикл захватил каждого зрителя. Все к кому мы обращались за поддержкой при создании постановки, откликались молниеносно, помогали исходя из своих компетенций именно там, где были наиболее полезны. На спектакль же приходили коллективами, семьями, с друзьями и даже с маленькими детьми.После завершения, занавеса и оваций, люди встречались глазами полными счастья и слез. Мы смогли затронуть струны души каждого зрителя,в чьих сердцах отозвалась наша музыка. Благодаря спектаклю «Музыка жизни» нам удалось собрать более 700 тысяч рублей. Многие поняли масштаб системной работы фонда и прониклись переживаниями, которые испытывают наши подопечные. Благодаря «Музыке жизни» мы сумели зажечь маячки милосердия в тысячах новых сердец и они будут светить в помощь детям еще не один год.

Валентина Жильцова — управляющий банком «Открытие» в Пермском крае:

Болезнь не должна отнимать шанс на счастливое будущее. Мы хотим, чтобы у каждого ребенка он появился. Природа предпринимательства неразрывно связана с желанием созидать и делать мир вокруг себя лучше, и мы рады предоставить такую возможность нашим партнерам. Надеюсь, впереди много совместных проектов, которые помогут спасти еще одну бесценную жизнь.

Благодаря партнерству с банком «Открытие» и вашей помощи мы можем оказать поддержку пациентам пермского онкоцентра.



Каждый из вас может помочь детям на 1000 рублей, оформив дебетовую или кредитную карту банка «Открытие».  Банковская карта предоставляет возможность получения кэшбэка от всех покупок в размере 5%.

А еще это отличная возможность просто и быстро поддержать детей, которые проходят тяжелое и дорогостоящее лечение. Нужно лишь оставить заявку на оформление карты по ссылке https://mgm.open.ru/friend/AYYHEA либо QR-коду ниже.

За каждую оформленную таким образом карту банк перечислит в фонд «Берегиня» 1 000 рублей.

А ещё, готовую карту доставят прямо к Вам домой или в офис в удобное для Вас время.
Давайте вместе откроем для детей счастливое детство без слез и болезней!

P. S. Банк «Открытие» помогает фонду «Берегиня», в этом году он выступил генеральным партнером мероприятия «Музыка жизни 2. Первый концерт», благодаря которому удалось собрать более 700 тысяч рублей для пациентов пермского детского онкоцентра.




Посмотреть фотографии со спектакля можно здесь.

Фото: Павел Семянников, Егор Шардаков, Михаил Мингазов

Главные события