Top.Mail.Ru

«Арт-экспедиция»

«Арт-экспедиция» - это путешествие по городскому пространству, по музеям и театрам, учреждениям культуры и спорта и другим интересным местам.

Возраст детей, участвующих в проекте 8-13 лет.

Во время длительного лечения, болезненных процедур и длительной изоляции, дети отвыкают от большого, городского пространства и часто даже боятся его. Потому что город - место, где много людей, с которыми надо коммуницировать, непредвиденных ситуаций, на которые надо реагировать и городского транспорта.

На помощь детям в этот момент приходят волонтёры и специалисты учреждений - партнёров, которые сопровождают ребёнка в знакомстве с городом, его историей, культурой, показывая, что жизнь намного шире болезни, а этому миру вновь можно доверять.
Также в ходе «Арт-экспедиции» дети узнают, что в городе есть места, куда можно прийти всей семьёй после завершения смены и хорошо провести время.

Шесть экскурсионных дней в рамках реабилитационного проекта «Арт-экспедиция» – это не только экскурсии, мастер-классы, это возможность для ребят лучше узнать друг друга, расширить круг своего общения, завязать дружеские отношения.