Top.Mail.Ru

Главные события

Show must go on!

Show must go on!



Пермяки вновь увидят благотворительный мюзикл «Музыка Жизни» созданный на основе вечных хитов группы «Queen». Его покажут в зале ПДНТ «Губерния» 26 и 27 января 2023 года.
В мае прошлого года мюзикл был представлен единожды на сцене Пермского театра оперы и балета при полном аншлаге, его посмотрели почти 850 человек. В этот раз постановку покажут четыре раза для 2500 зрителей.


Проект «Музыка жизни 2: первый концерт» реализуется благотворительным фондом «Берегиня» и командой пермских профессиональных артистов и музыкантов. Средства собранные с продажи билетов направляются на помощь детям с тяжелыми онкологическими заболеваниями - подопечным фонда.

Мюзикл - это попытка поговорить со зрителями о принципах благотворительности на языке искусства. Рассказать о том, что во время лечения от онкологического заболевания ребенок не перестает мечтать, надеяться и строить планы на будущее.  Это история о том, что вернуться из больничной реальности в обычную жизнь очень трудно, но возможно благодаря помощи неравнодушных людей.

А еще это яркий пример экологичной благотворительности. Зрители делают свой вклад в выздоровление детей покупая билет, и получают возможность увидеть действо, которое пробирает до мурашек, дарит невероятные эмоции. Творческая команда проекта, работая абсолютно бесплатно, создает уникальный, ни на что не похожий спектакль со смыслом, который неизбежно остается в сердцах зрителей.

В финале мюзикла на сцену выйдут ребята, которые в детстве справились с онкологическими заболеваниями – подопечные фонда «Берегиня». История главных героев постановки  –  это история каждого из них, словом, подростки стали прообразами для персонажей.
Музыка жизни 2: первый концерт» – это эффектная хореография, потрясающая музыка Queen, живой вокал, невероятная энергетика и вдохновляющий сюжет, который не оставит равнодушным ни одного зрителя.

Главный герой спектакля Гриша (его роль исполняет Евгений Старков) – обычный подросток, который учится в школе, проводит время с друзьями и мечтает когда-нибудь петь на большой сцене. Но в планы героя вмешивается тяжелое заболевание, и он попадает в детский онкоцентр, где меняется весь его мир. Сможет ли юный музыкант, несмотря ни на что, реализовать свои мечты и найти причину, чтобы жить?

• Автор проекта и режиссер - Алёна Семерикова-Волкова
• Продюсер проекта – Дарья Волчек
• Режиссер-постановщик - Ксения Бутакова
• В главных ролях – Евгений Старков, Мария Савостина, Евгений Замахаев и Театр танца «Flash».


Автор проекта и режиссер - Алёна Семерикова-Волкова:
Для нашей творческой команды «Музыка жизни» - особенный проект. Он помогает вовлечь зрителей в диалог, поговорить о проблеме детской онкологии, которая действительно существует. При этом не пугая их фотографиями, диагнозами и прочими медицинскими тонкостями. Вторая, не менее важная задача мюзикла -  это вовлечение людей в «другую» благотворительность. Работая над спектаклем абсолютно бесплатно, мы показываем, что помогать детям можно не только деньгами. Трансляция правильных ценностей и вовлечение большего количества людей в благотворительность, вот что действительно важно, ведь добра становится больше, если им делиться!

Татьяна Голубаева - директор благотворительного фонда «Берегиня»:
В прошлый раз благодаря «Музыке жизни» нам удалось собрать 725 тысяч рублей в пользу подопечных. Постановка получилась энергетически мощной, и в то же время энергозатратной для всех ее участников. Кроме того, стоимость билетов была достаточно высокой, не все смогли увидеть мюзикл. Поэтому мы приняли решение показать мюзикл целых 4 раза, чтобы его смогли посмотреть целые семьи, а также пермские студенты и школьники. Мы уверены, что мюзикл станет для них источником правильных моральных ценностей, поможет понять важность благотворительности и научит детей милосердию.

«Музыка жизни 2: первый концерт» (6+)
Дата: 26 и 27 января 2023 г.
Время начала: 15:00 и 19:00
Место проведения: Пермский дом народного творчества «Губерния»
Пермь, ул. Советской Армии, 4
Продолжительность: 50 минут
Продажа билетов: https://perm.kassy.ru/shows/koncerty-i-shou/2-7469/

По вопросам аккредитации: Фролова Марина, pr-менеджер благотворительного фонда «Берегиня», тел. 8-902-83-68-070.

По запросу мы организуем индивидуальные пресс-подходы к авторам и актерам для съемок сюжетов, написания авторских материалов.

Главные события