Top.Mail.Ru

Новости

Проект «Томатис» открылся на базе логопедического кабинета в «Доме счастья»

На открытии проекта в «Доме счастья» присутствовали сотрудники организации, фонда «Берегиня», семьи тех детей, которым метод уже помог.

Метод «Томатис» доказал свою высокую эффективность в более, чем 60 странах мира и уже в мае начать курс терапии смогут первые дети из Перми.  

Механизм метода основан на пробуждении коры головного мозга по принципу неожиданности. Постоянно изменяя тембр и интенсивность музыки или голоса, метод помогает мозгу вырабатывать механизмы выявления изменений и улучшать, таким образом, общую сенсорную интеграцию ребенка, восприятие, концентрацию внимания, обучаемость, память и усидчивость. У детей появляется интерес к миру и сверстникам, пропадает агрессия.

Подробная информация о записи на терапию появится на сайте наших друзей, организации «Дом счастья». Посещение возможно только по предварительной записи на сайте.

Для прохождения реабилитации по методу Томатис необходимо иметь на руках при поступлении на курс:
— обследование Электроэнцефалография (ЭЭГ) не старше 6 мес. с отсутствием судорожной активности;
— заключение невролога, его рекомендацию на прохождение Томатис и отсутствие противопоказаний по данному методу.

Проект реализуется в рамках программы «Помощь мед. учреждениям» проекта «Расширяя возможности».

Оснащение логопедического кабинета в «Доме Счастья» и оплата работы специалиста стали возможны благодаря Проекту «Место силы – Дом Счастье жить» при поддержке Фонда президентских грантов.

Новости