Top.Mail.Ru

Новости

Операция Сережи прошла успешно

Диагноз Сережи Круподерова – менингоэнцефалит и гидроцефалия, его поставили при рождении. Менингоэнцефалит мальчику лечили семь месяцев в пермской краевой детской больнице, а потом выписали.

В 2015 году, когда Сереже было пять, у него случился рецидив по гидроцефалии, мальчик попал в реанимацию. Ему пришлось поставить шунт, который помогал выводить лишнюю жидкость из головного мозга. После этого Сережа заново учился сидеть, ходить, есть, а затем начал ходить в коррекционный садик, школу.

Потом шунт перестал работать. Его заменили, но избавить Сережу от боли это не помогло. В 2021 году мы открывали сбор на современный программируемый шунт, который стоил 141 тысячу рублей. Вы помогли купить его семье Сережи.

В июле прошлого года ему сделали замену шунта, а совсем недавно - МРТ. Она показала, что все в порядке, операция прошла правильно, Сереже лучше.

С 4 апреля Сережа проходит курс в реабилитационном центре «Восхождение» в Чайковском. Ему делают массаж, разные процедуры. Он находится на домашнему обучении, занимается с психологом.

Спасибо!

Новости