Top.Mail.Ru
  • Проект «Профориентация»

    Всем спасибо, сбор закрыт!



    Сбор: на реализацию проекта «Профориентация» для детей, прошедших через онкологические заболевания.
    Сумма к сбору: 345 794 рубля
    Итого собрано: 363 547 рубля


    Выбор профессии и карьерного пути – это одно из самых важных решений, который принимает человек в своей жизни. И часто детям нужна помощь в поиске их жизненного пути. В последнее время все больше возрастает роль профориентационной работы для детей, которая помогает определиться с будущей профессией.

    Дети, прошедшие через лечение от онкозаболеваний или проходящие лечение сейчас, имеют свои специфические особенности. И это естественным образом сказывается на их способностях к работе, среди которых: высокая утомляемость, слабость нервной системы, психологическая скованность. Таким ребятам часто нужна помощь в выборе профессии.

    При этом с каждым годом одни профессии сменяют другие: появляются новые и исчезают старые, что связано с техническими достижениями в науке и практике. Найти себя во всем этом потоке, обрести свое место среди всего этого круговорота возможностей становится все сложнее. Для детей, перенесших тяжелое заболевание, необходима двойная помощь в самоопределении, чтобы научить их соотносить их желания и увлечения с собственными возможностями.

    Поэтому мы, при помощи тьюторского центра «Выбор будущего», подготовили проект профподготовки для детей, перенесших онкологическое заболевание.

    Тьюторский центр «Выбор будущего» является базой для проведения всех профподготовительных мероприятий. Это команда экспертов, которая помогает школьникам найти свое призвание через обучение и проектную деятельность.

    Пациентов Пермского детского онкоцентра ждут индивидуальные занятия с тьюторами, а также мы планирует снять специальный обучающий курс для волонтеров, который поможет им говорить с детьми о будущем.

    Благодаря работе проекта получится снизить тревожность каждого ребенка, уменьшить влияние стрессогенных факторов, пробудить позитивные эмоции и проявить внутренний ресурс для преодоления возникающих трудностей при выборе карьерного пути. Успешность ребенка в выбранной сфере, в свою очередь, поможет ему достичь успехов и в жизни в целом.
    Мы открываем сбор на проект Профориентация на сумму 345 794 рублей.

    Эти средства помогут реализовать программу и помочь ребятам найти свое призвание в жизни, стать увереннее в себе, найти силы на новые подвиги и поверить в себя. Средства на работу проекта нам помогают собрать волонтерская группа «Мастерской Успеха», лидерская программа 55.