Top.Mail.Ru
  • Марат Ахатов, 12 лет

    Сбор закрыт! Большое спасибо!


    Диагноз: первичный иммунодефицит, селективный дефицит igA. хр. анемия I степени
    Сбор: на генетический анализ (аллергопанель) на сумму 18 000 рублей.


    Обновление суммы:

    7 июня Марат сдал анализ. Стоимость анализа оказалась чуть больше, заявленной в сборе. Поэтому мы добавляем 2500 рублей к сумме сбора. Поддержите мальчика!

    Марат с самого детства страдает от тяжелого диагноза - первичного иммунодефицита. Частые болезни преследуют мальчика практически постоянно, не давая жить полноценно.

    Вы уже помогли оплатить Марату генетический анализ - полное секвенирование генома. Такое глубокое генетическое исследование даст понять откуда пришла болезнь, есть ли «поломка» гена и, самое главное, анализ поможет найти специфическое лечение, подходящее именно Марату. Анализ сдали, сейчас идет время ожидания результата.

    Сейчас снова нужна ваша помощь. Помимо всех сопутствующих болезней, в основном уже хронических, Марата мучает сильная аллергия, которая проявляется практически от всего с чем сталкивается мальчик: в быту, в еде, в смене сезонов. Из-за частого воспаления в носу насморк приобрел хроническую форму - теперь у мальчика хроническая заложенность, кровоточивость из носа и постоянное сморкание. В два года ему поставили бронхиальную астму. Иногда возникала крапивница. А буквально пару месяцев назад крапивница проявилась настолько сильно, что пришлось даже экстренно обращаться в больницу за помощью (волдыри буквально начали сливаться и поражать все новые участки кожи). Начали вводить гормональные препараты и постоянно пить сорбенты.

    Марат все годы живет на противоаллергических, местных гормональных, а иногда системных гормональных препаратах, часто принимает полисорб, чтобы хоть как то вывести аллергены.

    «У нас есть большая необходимость узнать «врага в лицо» - сдать кровь на аллергопанель из 192 наименований. Это поможет нам дальше знать и исключить те продукты, на которые у нас аллергия, поменьше страдать от всех форм аллергии. И я как мама, уловила такую особенность: говорят, что с возрастом аллергия у ребенка проходит, но в нашем случае такое ощущение что ситуация с аллергией только ухудшается» - рассказывает мама Гульнара.

    В июне Марат с мамой поедут в Москву, где смогут сдать этот анализ. Мы с вами можем помочь этой славной семье! Сумма сбора небольшая - 18 000 рублей. А вот результат помощи может существенно изменить жизнь Марата - может и не полностью, но избавить мальчика от атакующих буквально на каждом шагу аллергических реакций.

    Город: Пермь