Top.Mail.Ru
  • Миша Масленников, 12 лет

    Всем спасибо! Сбор закрыт!



    Диагноз: опухоль головного мозга
    Сбор: реабилитация в “Клинике неврологии” после лечения и химиотерапии - стоимость 145 900 рублей.
    Город: Пермь


    У 11-летнего Миши дружная семья, есть старший брат и любящие родители. Он увлекается мобильной фотографией, умеет делать пиццу, смотрит образовательные программы и любит компьютерные игры.

    В 2015 году Миша дома случайно упал на комод и получил сотрясение мозга. В больнице ему сделали КТ головы, и врачи обнаружили кисту. В 2018 году перед школой врачи направили мальчика в дневной стационар для наблюдения у невролога. Там ему сделали МРТ и выяснили, что киста переросла в опухоль. С этого времени началось лечение.

    Операцию Мише сделали в НМИЦ нейрохирургии им. академика Н. Н. Бурденко в Москве. Врачи говорили, что достать опухоль сложно, и из-за операции мальчик может ослепнуть. Ее частично удалили. Мама Миши очень переживала, когда ждала его пробуждения после. Когда мальчик очнулся, врачи наклонились над ним, проверяя зрительные реакции. Миша глазами нашел маму и сказал: “я хочу есть”. Близкие мальчика были счастливы.

    Следующий год Миша провел дома, занимаясь тем, что любит: фотографировал родных и радовал их вкусными блюдами. В марте 2019 года ему сделали МРТ: опухоль выросла. Собрали консилиум врачей, они решили, что операцию сделать невозможно. Мише предложили курсы химиотерапии в стационаре, которые продолжились до 2021 года. После нее мальчику назначили препарат "мекинист", который он принимает до сих пор.  

    Почти все свое время Миша провел в борьбе с болезнью и восстановлении после операций и химиотерапий, он совсем потерял свое детство.

    Лечение сильно сказалось на его здоровье, у Миши невнятная речь, обрывочность высказываний, нарушения голоса. Нам очень хочется, чтобы благодаря постоянным занятиям к Мише вернулась уверенная речь и красивая походка.  Ему нужен логопедический массаж, ЛФК, занятия с психологом. Мама Миши уже занимается с ним дома и выполняет рекомендации врача, но для более полной реабилитации мальчику нужны процедуры, которые он сможет пройти в “Клинике неврологии”. Она стоит 145 900 рублей.

    Пожалуйста, помогите Мише выздороветь!