Top.Mail.Ru
  • Марк Газизов, 3 года

    Всем спасибо! Сбор закрыт!



    Диагноз: эпилепсия
    Сбор: на проведение генетического анализа нужно 46600
    Город: Пермь


    Марк родился в декабре 2021 года, и первые два дня все было замечательно. Но потом глюкоза в его крови упала до минимума, начались судороги и отек мозга. Десять дней он провел в реанимации, затем еще неделю с мамой в палате. Благодаря этому отек мозга спал, и судороги прекратились.

    В марте 2022 года, через несколько месяцев, Марк начал вздрагивать при засыпании. Родителям мальчика от этого вновь стало тревожно. Вместе с мамой, он лег в неврологический стационар, где ему поставили диагноз: эпилепсия. Ребенку подобрали лечение. И следующие полгода эти препараты помогали, а потом приступы участились.

    Марк с родителями поехал лечиться в подходящую клинику в Ижевске, чтобы уточнить диагноз. Там выяснили, что дозы препаратов, которые принимает мальчик, соответствуют норме, но в крови их недостаточно. Почему, не знают ни врачи, ни родители.  Марку вновь назначили лечение. В эти месяцы родители собирали документы на инвалидность и на генетический анализ, чтобы уточнить диагноз.

    Мама рассказывает, что малышу уже один год, он не может сидеть, стоять, ползать, умеет поворачиваться с одного бока на другой. Марк прыгает на руках, узнает близких, улыбается, лепечет им.

    С вашей помощью он может выздороветь и научиться всему. Мы открываем сбор на генетический анализ для Марка, который позволит выяснить причины заболевания и скорректировать лечение. Для этого нужно 46 600 рублей.