Top.Mail.Ru
  • Анна Балабанова , 13 лет

    Всем спасибо! Сбор закрыт!



    Диагноз: лимфома
    Сбор: помощь на приобретение лекарственного препарата "Кризотиниб" (международное название), сумма 270 000 рублей.
    Город: поселок Верхние Чусовские городки, Пермский край


    В этом году Ане исполнится 13 лет. И уже год она живет с диагнозом лимфома, его поставили в ноябре 2022 года. Аня перенесла две операции и два блока химиотерапии. Ей удалили пораженные лимфатические узлы, которые беспокоили девочку. Чтобы продолжить лечение, ей нужно принимать препарат, который государство выделит только через несколько месяцев. А они могут быть решающими.

    Препарат с названием «Кризотиниб» Аня принимает уже 12 месяцев, как и прописали медики. Прерывать его прием нельзя. Анечка и ее семья ждут лекарство от Минздрава. Это долгий процесс. Упаковки в 60 капсул по 250 мл Ане хватит на два месяца. Это позволит продолжить терапию и выиграть время. А затем девочка получит препарат от Минздрава.

    После стационарного лечения Аня лечится в амбулаторной квартире фонда, это помогает, она окружена заботой и вниманием. Но мечтает поехать жить домой. Несмотря на болезнь, она продолжает играть в баскетбол, как и до лечения, много читать, рисовать. Учится в шестом классе, ходит на занятия, которые педагоги проводят в онкоцентре. Аня уже выбрала будущую профессию – хочет стать воспитателем детского сада.

    Она растет в многодетной семье, у нее есть две сестры и брат. Выделить 270 тысяч рублей на покупку «Кризотиниба» непросто. Это можем сделать все мы, чтобы лечение продолжилось.