Top.Mail.Ru
  • Владислав Фатыков, 23 года

    СБОР ЗАКРЫТ! СПАСИБО!

    Сейчас ваша помощь нужна этим детям.

    Диагноз: последствия тяжелой черепно-мозговой травмы, эпилепсия, анемия
    Сбор: на покупку специализированного питания нужно 90 тысяч рублей
    Город: деревня Кондратово, Пермский край


    Владик – единственный ребенок в семье, у него есть мама и бабушка. А он у них –  уже 22 года, и 16 из них нуждается в их уходе и не может сам выйти из дома.

    Когда Владику было шесть, его сбил автомобиль. Он получил тяжелые травмы и два месяца провел в реанимации. После этого он перестал ходить, не может сам есть, почти перестал общаться. У него первая группа инвалидности.

    Близкие очень любят его и благодаря их заботе за это время он стал лучше говорить, может ответить на телефонный звонок бабушки и рассказать, как у него дела. А когда мама читает ему строчку из книжки со сказками, он подхватывает и рассказывает, что было дальше. Влад любит музыкальные игрушки, только их, и знает все буквы.

    В марте этого года мальчик попал в больницу с пневмонией. После выписки он лежит дома на ИВЛ. Он потерял вес, а покормить его, как обычных детей, нельзя. Его мама говорит, что питание можно вводить в организм с помощью трубок и шприцов. Это питание – жидкая смесь Nutrikomp Fiber Energy с нормой 500 мл в сутки и Nutrien Standart с нормой 1000 мл в сутки. Ее ему хватит на два месяца, пока мы стараемся получить данное питание за счет средств государства.

    Это питание нужно ему, чтобы продолжить жить. Мы открываем сбор на 90 000 рублей и надеемся на ваш отклик.


    Обновление от 3.05.2023


    Мы увеличили сбор средств еще на 90 000 рублей. Мы пытаемся добиться покупки питания через Минздрав. И на это нужно время. Специализированное питание Владику купят только летом. Тех упаковок, что есть сейчас, ему хватит до 18 мая.