Диагноз: последствия тяжелой черепно-мозговой травмы, эпилепсия, анемия
Сбор: на покупку специализированного питания нужно 90 тысяч рублей
Город: деревня Кондратово, Пермский край
Владик – единственный ребенок в семье, у него есть мама и бабушка. А он у них – уже 22 года, и 16 из них нуждается в их уходе и не может сам выйти из дома.
Когда Владику было шесть, его сбил автомобиль. Он получил тяжелые травмы и два месяца провел в реанимации. После этого он перестал ходить, не может сам есть, почти перестал общаться. У него первая группа инвалидности.
Близкие очень любят его и благодаря их заботе за это время он стал лучше говорить, может ответить на телефонный звонок бабушки и рассказать, как у него дела. А когда мама читает ему строчку из книжки со сказками, он подхватывает и рассказывает, что было дальше. Влад любит музыкальные игрушки, только их, и знает все буквы.
В марте этого года мальчик попал в больницу с пневмонией. После выписки он лежит дома на ИВЛ. Он потерял вес, а покормить его, как обычных детей, нельзя. Его мама говорит, что питание можно вводить в организм с помощью трубок и шприцов. Это питание – жидкая смесь Nutrikomp Fiber Energy с нормой 500 мл в сутки и Nutrien Standart с нормой 1000 мл в сутки. Ее ему хватит на два месяца, пока он ждет ее покупки Минздравом.
Это питание нужно ему, чтобы продолжить жить. Мы открываем сбор на 90 000 рублей и надеемся на ваш отклик.
собрано 38 183 рублей
осталось собрать 51 817 рублей