Top.Mail.Ru
  • Анастасия Хозяшева, 6 лет

    Всем спасибо! Сбор закрыт!



    Диагноз: лейкоз
    Сбор: восстановление после химиотерапии, реабилитация через ЛФК, занятия с нейропсихологом - стоимость 145 600 рублей, курс на 3 месяца
    Город: Пермь


    Когда Насте почти исполнилось три, у нее стали болеть ножки, а на теле появились синяки. Родители не знали, с чем это связано и не связывали это с серьезными заболеваниями. Такие симптомы были вместе с температурой, которую родители списывали на ОРВИ. Врачи взяли анализы, но не обнаружили ничего необычного. Родители вместе с девочкой приехали в Пермь для того, чтобы она прошла комиссию в детский сад и смогла пойти в него. И девочка после анализов попала в онкологический стационар. Оказалось, что у нее лейкоз. Настя называет себя “тигренком” и очень хочет выздороветь.

    С сентября 2020 и до января 2023 года, то есть больше двух лет Настя лечилась в онкоцентре. Ей многое пришлось пережить там: болезненные процедуры, разлука с близкими, долгое пребывание в больнице. И это повлияло на ее физическое и психологическое состояние. У Насти появились мышечная слабость, быстрая утомляемость, истощаемость, капризность, вспышки агрессии, нарушения сна. По этому поводу мама обратилась к неврологу, который и посоветовал курс восстановления: нейропсихолога, адаптивную физкультуру.

    Сейчас Настя проводит дома большую часть времени, играет в основном с мамой, а ей хочется общаться со сверстниками. Ее мама говорит, что она сильно тянется к ним, когда приходит на детскую площадку, подходит к ним, чтобы играть и не хочет уходить домой. Из-за болезни выходить на улицу она может не часто.

    Несмотря на то, что Настя нечасто общается с другими детьми, она любит петь и танцевать, играть в зверей, растет общительной и открытой.

    Для того, чтобы Настя могла восстановиться после химиотерапии, ей нужна реабилитация. Девочка будет заниматься ЛФК, работать с нейропсихологом. Так она сможет вернуться к прежней жизни, начать ходить в детский сад и чаще быть со сверстниками.

    Мы можем помочь ей в этом, собрав 145 600 рублей.