Top.Mail.Ru
  • Борис Осмехин, 16 лет

    Диагноз: Овалоцитоз, Синдром Жильбера?
    Сбор: на генетический анализ - полное секвенирование экзома 41800.


    Лидер, спортсмен, настоящий мужчина, несмотря на юный возраст - это все о Борисе. Хоккей стал мечтой всей жизни юного пермяка с ранних лет. В секции он с 4-х лет, а с 6-ти является игроком хоккейного клуба «Скиф». Мечтает посвятить себя тренерскому делу, учится в колледже Олимпийского резерва Пермского края, участвует в соревнованиях.

    Родные говорят, что Боря больше всего ценит дружбу и справедливость, и тому доказательство – два друга, которые рядом с ним еще с детского сада. В школе к компании присоединились еще два мальчика и эта пятерка вместе до сих пор. А еще Борис – невероятно любит домашнее тепло и уют. Его сестры знают Борю как нежного и доброго парня, который очень любит домашнюю еду, приготовленную старшей сестрой.

    Все в жизни Бориса складывалось хорошо до 2023 года. А сегодня ему и его семье очень нужна помощь. Год назад мальчик сдавал кровь в рамках планового медицинского осмотра. Результаты исследования показали, что Борис болен редким заболеванием крови – овалоцитозом. Патология кроветворения привела Бориса к гематологам краевой детской клинической больницы, с тех пор он под их пристальным вниманием.

    К сожалению, неприятности не закончились на одном диагнозе и к концу прошлого года у Бори был выявлен еще и синдром Жильбера - наследственное доброкачественное заболевание печени. Тревожные диагнозы заставляют родителей Бори задуматься не являются ли они лишь верхушкой айсберга, нет ли у сына больших проблем со здоровьем. А понять это можно пройдя дополнительное исследование - полное секвенирование экзома, которое стоит 41800 рублей.

    Этот сложный генетический анализ поможет Борису и его семье пройти его, выяснить суть проблем со здоровьем и с уверенностью смотреть в будущее. Поддержите молодого и целеустремленного юношу!