Top.Mail.Ru
  • Тимофей Андронов, 11 лет

    Новости от 31.08.2021
     
    Спасибо, что помогли Тимофею пройти реабилитацию!
     
    В благодарность каждому, кто поддержал семью и помог оплатить реабилитационный курс для Тимоши, мама написала рассказ о пройденных занятиях. Напомним, у Тимофея ДЦП, частые реабилитации — это необходимость для него. Главное желание — научиться самостоятельно ходить.
     
    «Со 02.08.2021 по 27.08.2021 г. Тимофей Андронов благодаря помощи фонда «Берегиня» прошел курс реабилитации в РЦ «Первый Шаг», г.Казань.
     
    Тимофей занимался со специалистами ЛФК дважды в день, утром и вечером, первый раз в своей жизни прошёл курс иглорефлексотерапии у китайского специалиста, учился владеть своим телом в воде и нырять, задерживая дыхание, наращивал мышечную массу на тренажере «MOTOMED», имитаторе велосипеда, разрабатывал руки на занятиях мелкой моторикой, прошел курс суставной гимнастики и висцерального массажа.
     
    Курс получился очень насыщенный, полезный. Многие аспекты реабилитации переосмыслены, есть план дальнейших действий на ближайшие пару лет.
     
    Тимофей становится «другим», движения становятся более плавные и осмысленные, он учится осознанно включать мышцы, те, которые нужно, а не все в раз. Появилась подвижность суставов, таза, гибкость, которой не было ранее. Это для нас очень важно, так как там, где гибкость – нет места спастике, ограничивающей движения.
     
    Впереди много работы, но основа уже есть. И это благодаря вам!
    Мы от всего сердца благодарим БФ «Берегиня» и каждого, кто помог нам попасть в этот чудесный центр на курс реабилитации! Дай Бог вам всего самого наилучшего!
     
    С признательностью и благодарностью,
    Александра Андронова и Тимофей Андронов».
     
    Спасибо, друзья, что помогли Тимофею пройти такой важный курс!